Ämter und Sachgebiete


Finden Sie den richtigen Mitarbeiter für Ihre Anliegen - einfach und auf einen Blick.

Öffnungszeiten Rathaus

Bürgermeister

Märkl Stephan
Telefon:+49 8821 981822 / Mobil: +49 171 8194631
Fax: +49 8821 981830
Email:buergermeister@grainau.de

Bürgermeisteramt

Reindl Eva
Telefon:+49 8821 981814
Fax: +49 8821 981830
Email:reindl@grainau.de

Bauamt

Ammer Hans
Telefon:+49 8821 981812
Fax: +49 8821 981830
Email: ammer@grainau.de

Bauhof

Walter Klotz
Telefon:+49 8821 981825
Fax: +49 8821 981837
Email:bauhof@grainau.de

Einwohnermeldeamt

Moosburger Stephanie
Telefon:+49 8821 981820
Fax: +49 8821 981830
Email:moosburger@grainau.de

Gewerbeamt

Kriner Simon
Telefon:+49 8821 981813
Fax: +49 8821 981830
Email:kriner@grainau.de

Geschäftsleitung/Hauptamt

Pfanzelter Anton
Telefon:+49 8821 981823
Fax: +49 8821 981830
Email:pfanzelter@grainau.de

Kinder-, Jugend- und Seniorenbelange

Moosburger Stephanie
Telefon:+49 8821 981820
Fax: +49 8821 981830
Email:moosburger@grainau.de

Ordnungsamt

Kriner Simon
Telefon:+49 8821 981813
Fax: +49 8821 981830
Email:kriner@grainau.de

Personalstelle

Ostler Martin
Telefon:+49 8821 981816
Fax: +49 8821 981830
Email:m.ostler@grainau.de

Rentenstelle

Kriner Simon
Telefon:+49 8821 981813
Fax: +49 8821 981830
Email:kriner@grainau.de

Standesamt Garmisch-Partenkirchen

Standesamt Garmisch-Partenkirchen
Telefon:+49 8821 9103 112
Fax: +49 8821 9103 002
Email:standesamt@gapa.de

Mehr Informationen erhalten Sie hier

 

Trinkwasserversorgung

Moosburger Stefanie
Telefon:+49 8821 981820
Fax: +49 8821 981830
Email:moosburger@grainau.de

Tourist-Information

Vogt Petra, Kurdirektorin

Burger Martina, Stelv. Kurdirektorin

Tel.: +49 8821 981857

Tel.: +49 8821 981851

Fax.: +49 8821 981855

Fax.: +49 8821 981855

Email: vogt@grainau.de

Email: burger@grainau.de



 

Wahlamt

Ammer Hans
Telefon:+49 8821 981812
Fax: +49 8821 981830
Email:ammer@grainau.de

Zugspitzbad

Meyer Stefan
Telefon:+49 8821 981826
Fax: +49 8821 981829